シティ・コア浦和領家

  • 埼玉県さいたま市浦和区領家六丁目

  • 京浜東北線 / 北浦和駅 徒歩10分

  • 1984年築 / 4階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より8.4%割安

販価
2,780万円
38.2万円/㎡
相場
3,035万円
41.7万円/㎡
1,402
2,491
3,579
4,667
AI査定結果
推定相場価格
3,035万円
41.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,491万円〜3,579万円
34.2万円/㎡〜49.2万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シティ・コア浦和領家
2,780万円(38.2万円/㎡)/ 2階 / 72.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は36.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,780万円38.2万円2階 72.76㎡ 3LDK南東
2024/10/142,320万円33.1万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2024/09/062,680万円36.8万円2階 72.76㎡ 3LDK南東
2024/07/302,880万円39.6万円2階 72.76㎡ 3LDK南東
2024/07/052,980万円41.0万円2階 72.76㎡ 3LDK南東
2024/06/292,380万円34.0万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2024/02/192,530万円36.1万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2024/02/172,180万円31.1万円3階 70.18㎡ 3LDK南東
2024/02/152,590万円37.0万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2023/11/252,680万円38.3万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2023/11/173,099万円32.8万円4階 94.35㎡ 4LDK南東
2023/11/173,099万円32.8万円4階 94.35㎡ 4LDK+WIC
2023/11/113,199万円33.9万円4階 94.35㎡ 4LDK
2023/10/293,199万円33.9万円4階 94.35㎡ 3LDK南東
2023/10/152,380万円33.9万円3階 70.18㎡ 3LDK南東
2023/10/112,790万円39.8万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2023/09/143,199万円33.9万円4階 94.33㎡ 4LDK南東
2023/08/293,299万円35.0万円4階 94.35㎡ 4LDK南東
2023/08/253,299万円35.0万円4階 94.33㎡ 4LDK南東
2023/08/252,880万円41.1万円4階 70.03㎡ 3LDK南東
2023/08/193,299万円35.0万円4階 94.35㎡ 4LDK+WIC
2023/07/162,880万円41.1万円4階 70.03㎡ 2LDK南東
2023/07/093,399万円36.0万円4階 94.35㎡ 4LDK+WIC
2023/07/083,399万円36.0万円4階 94.33㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は37.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティ・コア浦和領家
さいたま市浦和区領家六丁目
北浦和駅10分 2,780万円38.2万円72.763LDK2階 / 4階建 南東198419RC
2024/06/25パークプラザ浦和岸町
さいたま市浦和区岸町六丁目
浦和駅13分 2,730万円45.3万円60.283LDK2階 / 3階建 198118RC
2023/12/26昭栄エクセレント浦和